Жилой комплекс OSTROV вышел в финал премии Urban Awards

Жилой комплекс OSTROV вышел в финал премии Urban Awards

Новый объект компании «Строительный трест» – жилой комплекс бизнес-класса OSTROV вошел в шорт-лист престижной премии рынка недвижимости Urban Awards - 2015. Проект стал финалистом в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса в Санкт-Петербурге».

 

Шорт-листы финалистов были сформированы по итогам онлайн-голосования жюри премии и выездов на объекты. Впереди – презентация жилых комплексов, по результатам которой жюри будет определять победителей. Церемония награждения победителей Urban Awards – 2015 состоится 25 ноября в Москве. Контроль за голосованием осуществляется независимым консультантом премии – аудиторской компанией PwC.

Жилой комплекс OSTROV был номинирован на премию  «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса в Санкт-Петербурге» как проект полностью соответствующий требованиям жилья сегмента «бизнес» и имеющий уникальное местоположение на Петровском острове, возле зеленых парковых зон и набережной реки Ждановки.

Архитектурный проект жилого комплекса выполнен петербургской мастерской «СМ-Проект». В нем гармонично соединились классические линии фасада и теплый цвет наружных стен, отделка цокольных этажей натуральным камнем, большая площадь панорамного остекления и открытые террасы.

ЖК OSTROV рассчитан на 404 квартиры, общая площадь которых составит более 36,5 тыс. кв. м. Квартирография проекта включает в себя комфортные планировки от двух до пяти комнат, в том числе двухуровневые квартиры и квартиры с открытыми террасами. Проектом предусмотрен детский сад на 75 мест, а также теплый подземный паркинг на 380 мест.

На первых этажах жилого комплекса будут представлены коммерческие помещения различного назначения и метража: видовой ресторан с выходом на Ждановскую набережную, магазины, офисы, салон красоты и другие востребованные объекты инфраструктуры. Стоит отметить, что в ходе комплексного благоустройства территории набережная реки Ждановки превратится в великолепный прогулочный бульвар. Стоимость квадратного метра в проекте начинается от 140 тысяч рублей.