Ход строительных работ в ЖК «Капитал», «Лиственный», NEWПИТЕР

Ход строительных работ в ЖК «Капитал», «Лиственный», NEWПИТЕР

В жилом квартале NEWПИТЕР (пос. Новоселье, Ломоносовский район) на втором лоте штукатурка и стяжка полов выполнена на 100%. На всех этажах идет чистовая отделка мест общего пользования: на сегодняшний день, проведено порядка 30% работ. Специалисты приступили к чистовой отделке квартир, которые будут сдаваться готовыми к проживанию. Вертикальное остекление сделано на 60%. Закончена кровля. Работы по благоустройству прилегающей территории завершены на 80%.

В третьем лоте проекта продолжаются работы по инженерии: электрике, вентиляции, сантехническому оборудованию. Отделочники перешли на 4-6 этажи корпуса. В 4-м лоте ведется восьмой этаж кирпичной кладки, устройство перегородок идет на пятом этаже. В здании детского садика выполняется устройство надстроек и парапетов на кровле.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район), в лоте №4, в секции А проведены штукатурные работы во всей жилой части здания. Полы залиты на 60%. Ведутся работы по монтажу квартирных входных дверей. Полностью установлены сантехнические стояки. Начинается монтаж радиаторов.

В секции Б завершена штукатурка, полы залиты на 70%, идет монтаж входных дверей и радиаторов, установлены электротехнические и сантехнические стояки.

В секции В залиты полы и закончена штукатурка. Монтаж квартирных дверей проведен на 85%, их осталось установить на последних двух этажах. Радиаторы смонтированы на 60%. Начинается декоративная отделка.

Секция Г близка к завершению работ: здесь идет декоративная отделка и монтаж электрофурнитуры – розеток, выключателей и т. п.. В секции Д окна установлены на 90%. Идет устройство декоративных поясов по второму этажу. Помещения готовятся к отделке. На 100% установлены двери в квартиры, залиты полы, выполнена штукатурка.

На секции Е заканчивается заливка полов, остеклено 80% витражей. На 100% установлены радиаторы, выполнена штукатурка и монтаж окон по всей жилой части. В секции Ж смонтировано 50% входных дверей, залито 80% полов, установлено 70% радиаторов и выполнено 80% витражного остекления. В секции И в местах общего пользования на 70% завершена укладка плитки пола и декоративная штукатурка стен. В квартирах уже стоят электрические счетчики, розетки, выключатели.

В шестом лоте ЖК «Капитал» идет кирпичная кладка 11 этажа в первых пяти секциях и 14-го этажа – в секциях с 6 по 10. Продолжается устройство перегородок. По всем корпусам ведутся электротехнические и сантехнические работы: квартирная разводка, устройство систем отопления, ГВС, ХВС.

В лоте №15 на секциях СТ-1 и СТ-2 на завершающей стадии – отделка: выполнено порядка 80% намеченных работ. Штукатурка сделана на 80%, цементно-песчаная стяжка – на 90%. Практически завершены кровельные работы. Устройство декоративных элементов фасада проведено на 90%. Крышная газовая котельная собрана на 80%. Продолжаются работы по внутренней инженерии: электротехнические работы выполнены на 65%, сантехнические – на 80%, слаботочные системы смонтированы на 50%. Начата чистовая отделка мест общего пользования: в соответствии с утвержденным дизайн-проектом, в холлах ведется укладка плитки.

На секции СТ-3 на первой лестничной клетке закончены штукатурные работы и стяжка пола, шпаклевка ведется на пятом этаже. На второй лестничной клетке штукатурка выполнена по 15 этаж, стяжка идет на 17-м этаже, шпаклевка – на четвертом.

На секции СТ-4 по первому подъезду полностью выполнена стяжка пола, оштукатурено 15 этажей, шпаклевка выполнена со второго по шестой этаж. На второй лестнице штукатурные работы проведены по 16 этаж, а шпаклевку ведут на 2-4 этажах.

Кровельные работы в секциях СТ-3 и СТ-4 практически закончены: в работе – парапеты. Монтаж нижнего декоративного карниза выполнен на 70%. По квартирам идет установка электрофурнитуры, монтаж откосов и подоконников. В местах общего пользования началась развеска этажных светильников, установка радиаторов, а также изоляция трубопроводов ГВС и ХВС. Идет протяжка электротехнических кабелей и монтаж дренажных коллекторов. Благоустройство прилегающей территории выполнено на 75%.

В жилом комплексе «Лиственный» (Выборгский район) в секции А идут отделочные работы: декоративная штукатурка выполнена на 60%, устройство плитки полов – на 50%. На всех лестничных клетках проведено освещение. В секциях А, Б, В, Г, Д закончено устройство кровли и декоративных поясов на фасаде. Полностью установлены входные квартирные двери и двери в местах общего пользования. В секциях А, Б и В завершена штукатурка и стяжка полов в офисной части. В секции Г на 100% сделана черновая штукатурка, установлены все окна. В секции Д штукатурные работы проведены на 80%. Стяжку пола осталось залить только на первом этаже. На двух этажах установлены квартирные входные двери. В местах общего пользования двери установлены на 100%.

В секции Ж штукатурные работы осталось завершить только на первом этаже. Стяжка пола выполнена на двух этажах. Декоративные пояса смонтированы на 90%. Устройство кровли здесь также близится к завершению. На секции Е проведено 50% кровельных работ, начато устройство декоративных поясов. Штукатурные работы выполнены до 18 этажа, стяжка пола – до 16 этажа, установка квартирных дверей – до 9 этажа. Двери в местах общего пользования стоят по 12 этаж.

На 1-2 этажах первой очереди идет кладка фасадного камня, проведено уже 60% работ. По всем секциям продолжается монтаж лифтов. Идет благоустройство вокруг паркинга и физкультурно-оздоровительного комплекса.

На второй очереди объекта, в секциях И, К, М, выполнена кирпичная кладка до 14 этажа, перегородки – до восьмого этажа. На секции И готовы приступить к работе электрики. На секции Л сделано 13 этажей, перегородки – до пятого этажа. В закрытом паркинге на 273 машиноместа в работе – третий этаж.