Ход строительных работ в Петербурге и Ленинградской области

Ход строительных работ в Петербурге и Ленинградской области

В жилом квартале NEWПИТЕР (пос. Новоселье) на лоте №2 выполнено 50% остекления лоджий. Штукатурные работы в квартирах идут на последнем этаже, также в работе – лестничные клетки. Заканчивается заливка полов, начинается отделка мест общего пользования (МОП), ведется установка квартирных входных дверей и радиаторов отопления. Благоустройство прилегающей территории выполнено на 60%.

В третьем лоте на шестом этаже идут работы по электрике и вентиляции. Окна установлены по 4 этаж включительно. Сантехник работают на пятом этаже. Отделочные работы ведутся на 2-3 этажах. В лоте №4 идет кирпичная кладка шестого этажа, устройство перегородок ведется на третьем этаже. До конца текущего месяца планируется завершить кирпичную кладку здания детского садика.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово) начались работы по устройству кровли паркинга лота №4. Внутри паркинга идет монтаж систем вентиляции и пожарного водопровода. В жилой части штукатурка и заливка полов в секции А выполнена на 50%. Закончена поквартирная разводка электрики. На кровле специалисты выполняют монтаж крышных вентиляторов.

В секциях Б, В, Д, Е, И, Ж закончены штукатурные работы, продолжается заливка полов. В секции В идет монтаж систем водоснабжения. В секции Г приступили к чистовой отделке МОП. В секциях Б, Д, Е, И, Ж устанавливают входные двери в квартиры. В секциях Д, Е, Ж, И витражное остекление выполнено на 80%. По всем секциям 4-го лота, кроме секции А, идет монтаж лифтов. На прилегающей территории, вдоль улицы Строителей, началось благоустройство.

В лоте №6 на первой секции выполнены кирпичные стены 8-го этажа. На секциях 2-5 закончена кирпичная кладка девятого этажа. Специалисты приступили к электротехнической и сантехнической разводке. На первом этаже начались работе по облицовке. На 6-10 секциях построен уже 12-й этаж. Устройство перегородок ведется на десятом этаже. Электромонтажная разводка сделана до седьмого этажа. Свои работы на объекте начинают сантехники.

На строительстве лота №15 продолжаются отделочные работы в секциях СТ-1 и СТ-2. Штукатурные работы здесь проведены на 50%, вертикальное остекление – на 80%, фасадные работы – на 70%. Сантехнические работы по устройству систем водопровода, отопления и канализации выполнены на 80%, электротехнические работы – на 55%. Штукатурные работы на секции СТ-3 ведутся на 9-13 этажах, на секции СТ-4 – на 13-м этаже. Со 2 по 10 этажи ведутся работы по установке радиаторов в квартирах. На секции СТ-3 идет монтаж котельных. Электрики начали протягивать силовые кабели и устанавливать этажные щиты в местах общего пользования. На переходных балконах установлены 70% дверей, начинается монтаж входных дверей в квартиры и дверей в МОП. По всем четырем секциям полностью закончена установка оконных блоков, ведется монтаж подоконников и откосов. Монтаж декоративных карнизов по фасаду здания выполнен на 50%. Благоустройство прилегающей территории проведено на 40%.

В жилом комплексе «Лиственный» (Выборгский район) в секциях А, Б, В закончена штукатурка, смонтированы все декоративные пояса, выполнены витражи и закончена стяжка полов. Идут работы в местах общего пользования – декоративная штукатурка и укладка кафельной плитки. На секциях Г, Д, Е, Ж проведено 50% штукатурных работ. Кровельные работы продолжаются на секциях Е и Ж, на секциях Г и Д кровля выполнена уже на 90%. На секции Е приступили к устройству витражей. Облицовка 1-2 этажей завершена на секциях Г, Д, Ж, продолжается на секции Е. Смонтирован главный распределительный щит.

Во второй очереди проекта продолжается кирпичная кладка: на секции Н строится 14-й этаж, на секции К – 13-й, на секции Л в работе 12-й этаж. На секциях М и И идет устройство перекрытий над 13-м этажом. Выполняется устройство лифтовых шахт.

В загородном поселке премиум-класса «Озерный край» (Токсово) в работе четыре участка. В строящихся коттеджах ведется облицовка фасадов и устройство кровли. В поселке бизнес-класса «Небо» (Кузьмолово) на одном из участков завершается устройство кровли дома, остальные коттеджи готовы: последние из незаселенных домовладений уже находятся в процессе сдачи. В коттеджном поселке «Сад времени» (Петергоф) продолжается устройство внутриквартальной улично-дорожной сети – прокладка инженерных коммуникаций и устройство дорожного полотна. Построено 19 коттеджей, два из которых сданы. Восемь домов готовы к вводу в эксплуатацию, к четырем выполняется подведение коммуникаций. На двух строящихся коттеджах в настоящее время идет облицовка фасада.