Ход строительных работ в июне

Ход строительных работ в июне

В жилом квартале NEWПИТЕР (пос. Новоселье) начато вертикальное остекление балконов по второму строящемуся дому. Окна застеклены на 95%. Кровля здания выполнена на 60%. Продолжаются внутренние работы: штукатурка сделана на 85%, сантехника – на 50%, электромонтажные работы полностью завершены. Возле дома начинается благоустройство.

В лоте №3 электрики работают на четвертом этаже. Здесь же идет установка окон. Устройство кровли выполнено на 20%. На четвертом лоте строится четвертый этаж. Началась кирпичная кладка здания детского сада.

В жилом комплексе «Лиственный» (Выборгский район) в секции А закончена установка оконных блоков и витражей, поквартирная разводка электрики и отопления. Штукатурные работы идут на 16-м этаже. В секциях Б и В также продолжается чистовая отделка помещений: укладка напольной плитки в местах общего пользования, декоративная штукатурка стен. По всем квартирам уже установлены входные двери. В офисной части (секция Б) штукатурка завершена.

В секциях Г, Д и Ж закончена кирпичная кладка, ведутся кровельные и сантехнические работы. В квартирах выполнено 40% электротехнических работ, в работе – разводка сантехники. Окна установлены по 12 этаж. Начаты работы по устройству витражей.

В секции Е ведется кирпичная кладка надстроек на крыше и заливка монолитного парапета. На 21-м этаже каменщики выкладывают межкомнатные перегородки. С 10 по 20-й этаж ведется поквартирная разводка электрики и сантехники. Штукатуры работают на 5-10 этажах. Окна установлены по 18 этаж включительно.

По второй очереди жилого комплекса «Лиственный» кирпичная кладка ведется на 11 этаже, перегородки строятся на 5-6 этажах. Начато строительство паркинга на 273 машиноместа, в работе – первый этаж. В паркинге на 300 машиномест ведутся работы по электрике, водопроводу и канализации. В физкультурно-оздоровительном комплексе начались кровельные работы, кирпичная кладка и облицовка фасада завершены.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово), на лоте №4, готова кровля на секции А. Штукатурные работы идут на шестом этаже, заливка полов – на 4-5 этажах. Закончена поквартирная разводка электрики, в работе – системы ХВС и ГВС. Идет устройство освещения в местах общего пользования.

В секции Б штукатурные работы ведутся на 14-м этаже, заливка полов – на десятом. Готовность кровли составляет порядка 90%. Идет поквартирная разводка сантехники, устройство коллекторов. Электротехнические работы в МОП завершены.

В секции В до девятого этажа включительно выполнен монтаж входных квартирных дверей. Оштукатурено 100% стен. Частично сделана шпатлевка. Идет поквартирная разводка ХВС и ГВС, устройство коллекторов.

В секции Г на 100% залиты полы, установлены двери, выполнена штукатурка. На 80% проведены сантехнические инженерные работы, в том числе полностью выполнена поквартирная разводка. На пятом этаже идет монтаж подоконников и откосов.

В паркинге завершается заливка плиты покрытия. Внутри помещений ведется монтаж воздуховодов системы вентиляции. Начаты работы по устройству полимерных полов. В дворовой части на 50% выполнен декоративный пояс между вторым и третьим этажами. Начато благоустройство улиц вдоль корпусов И, Ж, Е.

По всем корпусам в секциях Д, Е, Ж, И закончено устройство кровли. Везде установлены коллекторные двери, выполнена потолочная разводка ХВС и ГВС в квартиры.

В секции И продолжается остекление витражей, монтаж коллекторных, декоративная штукатурка МОП. В квартирах на 100% установлены радиаторы и входные двери.

В секции Ж штукатурные работы проведены по 15-й этаж, на 12-м этаже ведется стяжка полов. Также по 12-й этаж установлены металлические входные двери в квартиры и радиаторы в квартирах. Продолжается монтаж коллекторных. Идет подготовка к витражному остеклению: каркасы витражей установлены уже на 100%.

В секции Е по 10-й этаж сделана штукатурка, в работе –11-13 этажи. Полы залиты до 8-го этажа.  Каркасы витражей подготовлены к началу остекления. В секции Д закончена штукатурка. Полы залиты по 8-й этаж включительно. Установлены входные квартирные двери. Идет монтаж радиаторов.

В лоте №6 на первых пяти секциях ведется кирпичная кладка седьмого этажа. Специалисты приступили к электротехническим и сантехническим работам. В 6-10 секциях кирпичная кладка выполняется на десятом этаже, строительство перегородок – на седьмом. Ведется устройство наружных инженерных сетей.

В лоте №15 наружные сети выполнены практически на 100%. Специалисты приступили к благоустройству территории. Вертикальное остекление на корпусах СТ-1 и СТ-2 проведено на 80%, на СТ-3 и СТ-4 – на 70%. Устройство кровли выполнено на 95%. Близятся к завершению сантехнические работы. Идет монтаж радиаторов. Закончена разводка электрики и установка окон. По всем корпусам продолжаются штукатурные работы.

В коттеджном поселке «Небо» (Кузьмолово, Всеволожский район) идет облицовка фасада последнего строящегося коттеджа. В коттеджном поселке премиум-класса «Озерный край» (Токсово) работы ведутся на четырех земельных участках. Два домовладения готовы полностью. В Петергофе, в коттеджном поселке «Сад времени» (ул. Беловой / Бобыльская дорога) ведется устройство наружных инженерных сетей и благоустройство территории. Строительные работы идут на 16 земельных участках. 10 домов готовы к вводу в эксплуатацию, два коттеджа уже сданы.

В Калининградской области, в жилом комплексе «Город мастеров» (пос. Большое Исаково) на первом доме выполнено 20% кровельных работ. На четырех домах ведется кладка фасадов и внутренних перегородок. Еще в двух домах залиты стены четвертого этажа. Объект подключен к сетям водоснабжения по постоянной схеме. В рамках реализации проекта, компания «Строительный трест» приступила к строительству новой канализационной станции поселка Большое Исаково.