Каменщики объединения «Строительный трест» признаны лучшими в своей профессии

Каменщики объединения «Строительный трест» признаны лучшими в своей профессии

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший каменщик-2015». Победителем традиционного ежегодного соревнования специалистов по кирпичной кладке Санкт-Петербурга и Ленинградской области вновь стал представитель объединения «Строительный трест» – компании-лидера кирпичного домостроения, успешно работающей на рынке уже 23 года.

Каменщики генподрядных организаций, входящих в объединение «Строительный трест»raquo;, – неизменные обладатели главных призов конкурса «Лучший каменщик». Так, в 2011 году первое место занял Михаил Власов из генподрядной компании «ГСК-1», в 2012-м –  Анатолий Зудин («ГСК-1»), в 2013-м – Петр Кирисов («ГСК-2), а в прошлом году – Роман Комановский («ГСК-1»). На это раз, по итогам выполнения конкурсного задания, победу одержал представитель генподрядной организации «ГСК-2» Сулаймон Каримов, работающий на строительной площадке ЖК «Лиственный» в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Второе место завоевал Сергей Арефин из «ГСК-1» с объекта NEWПИТЕР – жилого квартала комплексного освоения, строящегося в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области.

До ЖК «Лиственный» у парка Сосновка лучший каменщик-2015 успел поработать на многих площадках «Строительного треста», как в черте Петербурга, так и за городом: строил жилой комплекс «Невский стиль» возле Удельного парка, жилой комплекс «Капитал» в Кудрово, коттеджный поселок бизнес-класса «Небо» в Кузьмолово (Всеволожский район).  Стоит отметить, что высокие оценки экспертов отрасли для «Строительного треста»  – обычная практика. В 2015 году объединение уже подтвердило свое звание лучшей компании в сфере малоэтажного домостроения на конкурсе «Строитель года», а также вошла в число лауреатов в номинации «Комфорт-класс».

Конкурс «Лучший каменщик» проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года. Инициатором его проведения стал Профсоюз строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. С 2012 года конкурс включен в систему очных соревнований Национального конкурса «Строймастер» в номинации «Сто лучших рабочих строительного комплекса России».