Ход строительных работ на объектах компании-застройщика «Строительный трест»

Ход строительных работ на объектах компании-застройщика «Строительный трест»

В жилом комплексе NEWПИТЕР (пос. Новоселье, Ломоносовский район) закончены основные строительно-монтажные работы на лоте №2. На 2,3 и 4 этажах сейчас устанавливают окна. Электрики работают на шестом этаже. На втором этаже идет штукатурка квартир. В третьем доме строится последний, девятый этаж. Каменщики ведут устройство перегородок на шестом и седьмом этажах. На втором этаже начался монтаж окон. В работе – первый этаж на лоте № 4. Началась откопка котлована для строительства детского сада.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) построены перегородки на всех секциях лота №4. Продолжается облицовка первых этажей. Залито 70% фундаментной плиты паркинга, идет устройство плиты перекрытия.

На секции А идет устройство кровли. По квартирам выполняется монтаж инженерных сетей. В секции Б, кроме этого, ведутся штукатурные работы – в работе уже 14-й этаж. На последних этажах секций Г и Д заливают полы и штукатурят стены, монтаж инженерных сетей в лифтовых холлах и консьержных помещениях. В секциях Е и Ж ведется устройство кровли, работы по сантехнике, электрике и отделке. В секции И штукатуры работают на последнем 12 этаже, а стяжку пола выполняют на 11-12 этажах.

На первых пяти секциях шестого лота закончена кирпичная кладка третьего этажа, устройство перегородок завершено на втором. На секциях 6-7 идет седьмой этаж кладки, а на секциях 8, 9 и 10 – закончен шестой этаж. По всем 10 секциям ведется монтаж систем вентиляции.

На лоте №15 вертикальное остекление секций СТ-1 и СТ-2 проведено на 55%. Кровля по этим секциям выполнена на 95%, по секциям СТ-3 и СТ-4 – на 60%. Идет монтаж декоративных элементов фасада. Продолжается внутренняя отделка: штукатурные работы ведутся на третьем этаже, стяжка пола – на 11-м. Специалисты приступили к установке радиаторов. Наружные сети выполнены на 95%.

В жилом комплексе «Лиственный» (ул. Лиственная, Выборгский район) на секции А завершен монтаж теплых витражей, установлены двери в лифт-холлах, ведется штукатурка 2-10 этажей. В секциях Б и В штукатурка уже выполнена, завершаются сантехнические работы, на первом этаже начинается отделка офисных помещений. На секциях Г, Д, Ж завершена кирпичная кладка 13-го этажа, в работе – перегородки на 11-12 этажах. Монтаж окон выполнен с 3 по 5 этаж, электротехнические и сантехнические работы ведутся на 8-9 этажах. В секции Е идет 20-й этаж кирпичной кладки, на 16-17 этажах строятся перегородки. Электрика и сантехника выполнена с 3 по 15 этаж. По всем секциям второй очереди идет кирпичная кладка восьмого этажа и устройство перегородок.

В малоэтажных проектах «Строительного треста» работы также идут активно. В коттеджном поселке «Сад времени» (Петергоф) началось устройство дорог и продолжается прокладка инженерных сетей. Согласно графику производства работ, к середине лета будут введены в эксплуатацию 10 жилых домов.

В коттеджном поселке «Небо» (Кузьмолово, Всеволожский район) строятся последние коттеджи.

В коттеджном поселке «Озерный край» (Токсово) строятся три коттеджа премиум-класса.

В Калининградской области, на строительстве жилого комплекса «Город мастеров» (Большое Исаково) началась кирпичная кладка первых четырех домов.