Ипотека 11,9% доступна в жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье

Ипотека 11,9% доступна в жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье

Третий лот нового жилого квартала NEWПИТЕР, строящегося на юго-западной границе города в пос. Новоселье, аккредитован Сбербанком России. Покупателям стала доступна ипотека по ставке 11,9% годовых в рублях, единой на весь срок кредитования.

Минимальный первоначальный взнос при покупке квартиры в жилом квартале NEWПИТЕР  с помощью ипотеки должен начинаться от 20%, срок кредитования может доходить до 30 лет. Вниманию покупателей представлены все типы квартир – от однокомнатных до трехкомнатных, в том числе уникальные двухуровневые планировки и квартиры с террасами. Квартал строится по традиционной кирпичной технологии, высота домов составит от 6 до 12 этажей. Часть квартир сдается с полной чистовой отделкой и качественной сантехникой. Стоимость квартир в жилом квартале NEWПИТЕР, как в построенных, так и в строящихся очередях, на сегодняшний день начинается от 2,7 млн рублей.

«Эту очередь нашего масштабного проекта на Юго-Западе мы начнем продавать на этапе строительства, в отличие от первых домов, где квартиры можно было купить только после завершения строительства, – поясняет директор по продажам компании «Строительный трест» Сергей Степанов. – Одной из причиной такого решения стал выход на рынок программы государственной поддержки ипотечного кредитования, которая распространяется только на строящиеся дома, а также недвижимость с уже оформленным правом собственности».

Первый дом в жилом квартале NEWПИТЕР уже полностью построен, это весной здесь начнется выдача ключей. Квартиры во втором доме выйдут на рынок после окончания строительства, во второй половине текущего года. Срок сдачи третьей очереди проекта – II квартал 2016 года. Сейчас на объекте идет кирпичная кладка последних этажей.