Ход строительных работ

Ход строительных работ

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье (Ломоносовский район) строится последний, девятый этаж второго дома. Устройство перегородок идет на восьмом этаже, монтаж окон – на втором. На объект уже вышли сантехники, электрики работают на третьем этаже.

В третьем доме заканчивается кирпичная кладка седьмого этажа, перегородки строятся на третьем. В четвертом доме завершено устройство фундамента, каменщики приступают к первому этажу.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте №6 кирпичная кладка идет на уровне пятого этажа в корпусах 6-10 и на втором этаже – на первых пяти секциях.

В лоте №15 выполнено 45% вертикального остекления. Окна установлены на 100%. Ведутся работы на кровле, на секциях СТ-1 и СТ-2 они уже близки к завершению. Сантехнические работы выполнены на 50%, электрическая разводка по квартирам – на 90%. Также продолжаются штукатурные работы, стяжка полов по всем секциям проведена по 10 этаж включительно. По наружным инженерным сетям на 80% выполнено устройство ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. Специалисты приступают к монтажу декоративных карнизов по фасаду.

В лоте №4 основные строительно-монтажные работы – устройство стен и перегородок – завершены. Кровельные работы начались на секции А, продолжаются на секциях Б, В, Е и Ж, закончены на секциях Г, Д, И. Котлован паркинга во дворе выполнен на 60%, залито 50% фундаментной плиты. Облицовка наружных стен первого этажа закончена на секциях А и Б. Идет монтаж декоративных поясов по фасаду. Продолжается монтаж каркасов витражей и балконов, началось остекление балконов. Установка оконных блоков практически закончена в секциях А, Е, Ж, И. До конца месяца окна будут установлены по всем остальным корпусам.

В секциях И и Ж началась установка радиаторов. Заканчивается монтаж основных сантехнических стояков. В корпусах Г, Д, Е, Ж, И идет установка металлических дверей на переходных балконах. Электрики работают на 17-18 этажа в высоких секциях, по остальным корпусам электротехнические работы практически завершены. Продолжается штукатурка и заливка полов.

В жилом комплексе «Лиственный» (Выборгский район) в секциях А, Б и В полностью завершены кровельные работы и установка оконных блоков. Монтаж теплых витражей в секции А выполнен на 50%, а в секциях Б и В – на 80%. В секциях Г, Д и Ж выполнена кирпичная кладка 12 этажа, устройство перегородок ведется на 9-10 этажах. По всем корпусам работают электрики и сантехники.

В секции Е закончилась кирпичная кладка 18 этажа, перегородки строятся на 15-16 этажах. Началась установка окон, в работе – 3-6 этажи. Электрики перешли уже на 12 этаж. Во второй очереди жилого комплекса кирпичная кладка полностью выполнена на седьмом этаже, перегородки – на третьем.

В коттеджном поселке «Сад времени» (Петродворцовый район) продолжается прокладка наружных инженерных коммуникаций – газопровода, электричества, водопровода, канализации. Идет активное строительство на четырех земельных участках. В коттеджном поселке «Небо» (Всеволожский район) по трем последним коттеджам идет устройство кровли, на одном участке строятся стены первого этажа. В коттеджном поселке «Озерный край» (Токсово) сейчас строятся три домовладения.

В жилом комплексе «Город мастеров» (Калининградская область) в первом доме завершено устройство стен, над последним, 6-м этажом уже залиты перекрытия. В двух домах построено по пять этажей, в двух других – по два. В шестом доме идет устройство перекрытий над первым этажом.