Ход строительных работ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Ход строительных работ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

В жилом квартале NEWПИТЕР (пос. Новоселье, Ломоносовский район) идет активное строительство: на втором доме ведется кирпичная кладка восьмого этажа, в работе – перегородки на 6-7 этажах. Третий дом вырос уже до шестого этажа, устройство перегородок ведется на третьем этаже. Строители приступили к устройству фундаментной плиты на четвертом участке квартала.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) продолжаются субподрядные работы на лоте №15. В работе – кровля, оконные блоки, витражное остекление, сантехника и электрика. Стяжка пола на секциях СТ-1 и СТ-2 выполнена до третьего этажа, на секциях СТ-3 и СТ-4 – до десятого. Активно ведется устройство наружных инженерных сетей.

На лоте №4 все корпуса подведены под кровлю. Завершается строительство перегородок: на секции А в работе восьмой этаж, на секции Б – 18-й, а на секции В – 21-й этаж. Окна на секции А смонтированы на 70%, на секции В – на 60%, на секциях Г и Д – на 95%, на секциях Е и Ж – на 65%. Начался монтаж каркасов витражей. По всем корпусам ведут работу сантехники и электрики: идет устройство центральных стояков и поквартирная разводка коммуникаций. Продолжается облицовка 1-2 этажа дворовой части здания и по наружному фасаду здания. Идет заливка фундаментной плиты подземного паркинга.

Лот №6 строится на уровне 1-4 этажа. Выше всех поднялись шестая и седьмая секция. На 8, 9 и 10 секциях завершена кирпичная кладка третьего этажа. В четвертой и пятой секциях закончено устройство перекрытий над первым этажом, на второй и третьей – выполнено 50% стен 1 этажа. На первой секции выполнены стены подвала и перекрытие.

В жилом комплексе «Лиственный» (Лиственная ул., Выборгский район) на секции А построено 100% перегородок. Кровля сделана на 50%. Смонтировано 20% витражей и выполнено 80% остекления на секциях А, Б и В. Электрики и сантехники провели уже порядка 80% работ. В секции Б готов тепловой пункт.

В секциях Г, Д и Ж идет кирпичная кладка 10-го этажа и устройство перегородок на 7-8 этажах. Монтаж оконных блоков ведется на 3-5 этажах. Разводка электрики выполнена на 3-4 этаже. В местах общего пользования идет установка главных сантехнических стояков.

На секции Е закончен 17 этаж кирпичной кладки, каменщики строят перегородки на 13-14 этажах. С 3 до 10 этаж выполнена разводка электрики. Секция Н построена до пятого этажа, а все остальные – до шестого. Перегородки на второй очереди проекта построены на втором этаже.

В коттеджном поселке бизнес-класса «Небо» (Кузьмолово, Всеволожский район) свободными остаются буквально пара участков. Ведется строительство последних коттеджей. В коттеджном поселке премиум-класса «Озерный край» (Токсово) строятся три новых дома. В коттеджном поселке бизнес-класса «Сад времени» (Петергоф) активное строительство идет на шести участках. В северной части поселка у пруда Бауш продолжается устройство наружных сетей – водопровода, канализования, электричества и газоснабжения. Ведется подводка инженерного обеспечения к коттеджам.