7-21 лот ЖК «Капитал» аккредитован по программам АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»

7-21 лот ЖК «Капитал» аккредитован по программам АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»

В июне «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» аккредитовал строящийся лот 7-21 в составе жилого комплекса «Капитал», который «Строительный трест» возводит в Кудрово.

Центр является оператором целевых программ Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье» и «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге». В зависимости от выбранной программы граждане могут получить содействие в виде социальной выплаты, получения целевого жилищного займа или приобретения жилья. Подробнее ознакомиться с работой и программами центра доступного жилья можно здесь.

Лот 7-21 комплекса «Капитал» - это два многосекционных жилых дома высотой от 18 до 25 этажей рассчитанных на 1925 квартир. Студии в проекте отсутствуют. Общая полезная площадь корпусов составляет 74 356 кв. м. В составе лота продолжается строительство пристроенного детского сада на 150 мест. Плановый срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2019 года.

Справка: АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» создано в результате реорганизации ООО «Городской центр - доступное жилье» путем слияния с ООО «Санкт-Петербургское ипотечное агентство». Приоритетной целью деятельности Общества является удовлетворение общественных потребностей, связанных с осуществлением прав граждан на доступное и комфортное жилье. Единственным акционером Общества является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург в лице Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга. Деятельность Общества контролируется Наблюдательным советом, в состав которого входят должностные лица органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, что обеспечивает эффективность, прозрачность и стабильность его работы.

Перейти на страницу ЖК «Капитал»