Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж», OSTROV и многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR

Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж», OSTROV и многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR

В пятом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье,  Ломоносовский район) в 1 и 2 секциях штукатурные работы выполнены на первых 3 этажах. В 3 и 4 секциях монтаж вентиляционного оборудования выполнен на 80%. В 5 и 6 секциях продолжаются работы по остеклению балконов, устройство межкомнатных перегородок выполнено на 50%.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте №5 в секции А производится кирпичная кладка надстроек, заливка парапетов на кровле. В секциях Б, В, Г, Д, Е кирпичная кладка парапетов кровли завершена. В секции А ведется устройство перегородок на 23 этаже, в остальных секциях работы завершены. В секциях В, Г, Д, Е производится устройство кровли. В секции Е ведется устройство декоративных элементов на парапете кровли, в секции Д работы завершены. Штукатурные работы в секции А производятся на 20 этаже, в секции Б – на 12 этаже, в секции В – на 9 этаже, в секциях Г, Д, Е – работы выполнены. Заливка стяжки пола в секции А ведется на 15 этаже, в секции Б – на 11 этаже, в секциях В, Г – работы завершены, в секции Д – на 11 этаже, в секции Е – на 10 этаже.

В лоте №7-21 в секции А завершена кирпичная кладка стен 11 этажа, в секциях Б и В ведется устройство стен 11 этажа, в секции Г выполняется кирпичная кладка стен 10 этажа. В секции Д приступили к кирпичной кладке стен 5 этажа. В секциях Е, Ж завершена заливка перекрытия над 4 этажом. В секциях И, К закончена кирпичная кладка стен 4 этажа. В секциях Д, Е, Ж, И, К ведется установка межквартирных перегородок 2 этажа. В секции ДОУ производится устройство стен 2 этажа.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) во всех секциях полностью  завершена кирпичная кладка стен, устройство кровли, сантехнические и электромонтажные работы, а также полностью произведен монтаж оконных блоков. Работы по заливке полов и штукатурке стен выполнены на 100%. Специалисты приступили к отделочным работам (устройство напольной плитки, декоративная штукатурка стен) в МОПах. Монтаж вертикального остекления выполнен на 70%. Ведется благоустройство территории во дворе дома.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул.) полностью завершена кирпичная кладка стен, монолитные работы. В секции №5 завершены работы по декоративной штукатурке фасадов с уличной стороны здания, в других секциях фасадные работы продолжаются. Во всех секциях ведутся сантехнические и электромонтажные работы, продолжается витражное остекление. Специалисты приступили к благоустройству придомовой территории.

В многофункциональном комплексе GRANI (Петроградский район, Б. Зеленина ул. и Корпусная ул.) в бизнес-центре №1 продолжаются работы по разводке инженерных систем и остеклению, а также черновые отделочные работы.

В бизнес-центре №2 ведутся работы по облицовке фасадов здания, по разводке инженерных систем, а также черновой отделке.

В апарт-отеле завершены монолитные работы. Специалисты приступили к разводке инженерных систем и черновой отделке. В подземном паркинге продолжается устройство инженерных систем: вентиляции и канализации (ливневой и хозбытовой).

В многофункциональном комплексе AVATAR (Петроградский район, Ремесленная ул.) в секции медицинского центра ведется заливка плиты перекрытия над 3 этажом. В 1 секции апарт-отеля ведется устройство плиты перекрытия на 1 этажом, во 2 секции производится армирование стен и колонн 3 этажа. На объекте продолжаются работы по прифундаментному дренажу.