Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж» и OSTROV

Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж» и OSTROV

В четвертом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье,  Ломоносовский район) ведется процесс получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В 5-м корпусе в 1 и 2 секциях ведется кирпичная кладка 12 этажа. В 3 и 4 секциях кровельные работы завершены на 90%, остекление ведется на уровне 12 этажа, сантехнические и электромонтажные работы выполнены по 7 этаж включительно. В 5 и 6 секциях полностью завершены кровельные работы и монтаж оконных блоков, остекление балконов выполнено на 40%. Ведутся работы по прокладке инженерных сетей 5 лота.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте №6 ведется процесс получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В лоте №5 в секции А выполнена кирпичная кладка стен 21 этажа, перегородки устанавливаются на 20 этаже. В секции Б выполнены кирпичные парапеты, ведется кирпичная кладка надстроек на кровле, ведется устройство перегородок на 16 этаже. В секциях В и Г залита плита покрытия над 12 этажом, перегородки устанавливаются на 10-11 этажах. В секции Д залита плита покрытия над 16 этажом, перегородки установлены по 15 этаж включительно. В секции Е ведется кирпичная кладка стен 23 этажа, перегородки устанавливаются на 21 этаже. Электромонтажные работы в секциях А, Б выполнены по 7 этаж, в секции В – по 5 этаж, в секции Г – по 7 этаж, в секции Д – по 8 этаж, в секции Е – по 7 этаж. Штукатурные работы в секции А ведутся на 6-8 этажах, в секции Б – на 7-8 этажах, в секции В – на 4 этаже, в секции Г – на 4-5 этажах, в секции Д – на 6 этаже, в секции Е – на 7-8 этаже.

В лоте №7-21 в секции А ведется кирпичная кладка стен 6 этажа. В секции Б выполнена кирпичная кладка стен 5 этажа. В секции В ведется кирпичная кладка стен 5 этажа. В секции Г выполнена кирпичная кладка 4 этажа. В секции Д ведется заливка плиты перекрытия над 1 этажом. В секции Е производится кирпичная кладка стен 2 этажа. В секциях И, Ж ведется устройство стен 1 этажа. В секции К производится заливка плиты перекрытия над 1 этажом. По секциям Д, Е, И, Ж, К устройство прифундаментного дренажа завершено на 85%. На завершающей стадии находится устройство стен цокольного этажа ДОУ.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) во всех секциях полностью  завершена кирпичная кладка стен. В секциях Б и В работы по заливке полов и штукатурке стен выполнены по 9 этаж. Во всех секциях завершены сантехнические и электромонтажные работы, а также полностью произведен монтаж оконных блоков. Продолжается устройство кровли секции А, а также кровельные работы на террасах. Специалисты приступили к монтажу каркасов вертикального остекления в секциях А и Б.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул.) в 1 и 2 секциях ведется кирпичная кладка стен 10 этажа. В секциях 8, 10 производятся кровельные работы, в секциях 1-7, 9 устройство кровли завершено. Во всех секциях продолжаются сантехнические и электромонтажные работы, производится монтаж витражей, оконных конструкций и систем отопления. Также специалисты приступили к фасадным работам на 5, 9, 10 секциях.