Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж» и OSTROV

Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж» и OSTROV

В четвертом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье,  Ломоносовский район) продолжает работу государственная приемочная комиссия. Ведутся пуско-наладочные работы.

В 5-м корпусе в 1 и 2 секциях ведется кирпичная кладка 8 этажа. В 3 и 4 секциях продолжаются кровельные работы. В 5 и 6 секциях кровельные работы завершены на 85%, монтаж оконных блоков выполнен на 90%.

В жилом комплексе «Капитал»raquo; (Кудрово, Всеволожский район) в лоте №6 работает государственная приемочная комиссия, ведутся пуско-наладочные работы.

В лоте №5 в секции А выполнена кирпичная кладка стен 19 этажа, перегородки установлены до 14 этажа включительно. В секции Б залито перекрытие над 14 этажом, выполнено устройство перегородок на 12 этаже. В секциях В и Г ведется кирпичная кладка стен 10 этажа, перегородки устанавливаются на 8 этаже. В секции Д выполнена кирпичная кладка 15 этажа, перегородки установлены по 13 этаж включительно. В секции Е завершена кирпичная кладка стен 20 этажа, перегородки устанавливаются на 16 этаже.

В лоте № 5 устройство внутриквартирной электрической разводки: в секциях А, Б работы выполнены до 7 этаж включительно, в секциях В, Г – до 5 этажа, в секциях Д, Е – до 7 этажа. Черновые штукатурные работы в секциях А, Б работы выполнены до 5 этажа включительно, в секции В работы ведутся на 4 этаже, в секции Г – на 3 этаже, в секции Д – на 6 этаже, в секции Е – на 5 этаже.

В лоте №7-21 в секции А ведется кирпичная кладка стен 3 этажа, в секции Б – 2 этажа. В секции В – ведется заливка плиты перекрытия над 1 этажом. В секции Г ведется устройство стен 1 этажа. В секции Д завершена заливка фундаментной плиты. В секции Е ведется устройство стен первого этажа. В секции И ведутся работы по забивке свай, устройству фундаментной плиты, армированию и бетонированию стен цокольного этажа. В секции К проводятся работы по устройству стен цокольного этажа и заливке плиты перекрытия.

По секциям Д, Е, И, Ж, К ведутся гидроизоляционные работы, устройство прифундаментного дренажа В секции ДОУ ведется бетонирование стен.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) во всех секциях полностью  завершена кирпичная кладка стен.  

В секциях Б и В работы по заливке полов и штукатурке стен выполнены по 9 этаж.  Сантехнические и электромонтажные работы в секции Б выполнены до 20 этажа, в секции В – до 14 этажа. Работы по монтажу оконных блоков в секции А выполнены по 12 этаж, в секции Б – по 21 этаж, в секции В – по 14 этаж включительно. Во всех секциях продолжаются кровельные работы на террасах.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул.) в 1 секции ведется кирпичная кладка стен 7 этажа. Во 2 секции выполнена кирпичная кладка стен 8 этажа. В 3 секции производятся работы по устройству кровли и установке систем отопления. В 4-6 секциях ведутся кровельные работы, производится монтаж витражей и оконных конструкций. В 7 секции продолжаются кровельные работы. В 8 секции ведется кирпичная кладка стен 10 этажа, заливка перекрытия над 10 этажом. В 9 секции продолжаются кровельные работы, ведется монтаж витражного остекления, оконных блоков и систем отопления. В 10 секции ведется кирпичная кладка кровли. В 4-10 секциях ведутся работы по устройству гранита наружных фасадов 1-2 этажей.