Ход строительных работ в жилых комплексах «Капитал», NEWПИТЕР, «Пляж» и OSTROV

Ход строительных работ в жилых комплексах «Капитал», NEWПИТЕР, «Пляж» и OSTROV

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте №6 полностью завершены общестроительные работы. Остекление всех секций и фасадные работы завершены на 100%. Продолжается чистовая отделка мест общего пользования (декоративная штукатурка, плитка), работы выполнены на 95%. Завершена установка отопительных приборов в квартирах и встроенных помещениях. Ведутся электромонтажные работы. Приступает к работе государственная приемочная комиссия.

В лоте №5 в секции А выполнена кирпичная кладка стен 18 этажа, перегородки установлены до 12 этажа включительно. В секции Б залито перекрытие над 13 этажом, ведутся работы по устройству перегородок на 10 этаже. В секциях В и Г ведется кирпичная кладка стен 9 этажа, завершена установка перегородок на 7 этаже. В секции Д залито перекрытие над 14 этажом, ведется устройство перегородок на 13 этаже. В секции Е залито перекрытие над 19 этажом, ведется монтаж перегородок на 12-13 этажах.

В лоте № 5 устройство внутриквартирной электрической разводки: в секциях А, Б работы выполнены до 7 этаж включительно, в секциях В, Г – до 5 этажа, в секциях Д, Е – до 7 этажа. Черновые штукатурные работы в секциях А, Б работы выполнены до 5 этажа включительно, в секции В работы ведутся на 4 этаже, в секции Г – на 3 этаже, в секции Д – на 6 этаже, в секции Е – на 5 этаже.

В четвертом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье,  Ломоносовский район) приступает к работе государственная приемочная комиссия. Ведутся пуско-наладочные работы.

В 5-м корпусе в 1 и 2 секциях ведется кирпичная кладка 6 этажа. В 3 и 4 секциях специалисты приступают к кровельным работам. В 5 и 6 секциях кровельные работы завершены на 85%, монтаж оконных блоков выполнен на 30%.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) в секции А и В полностью завершена кирпичная кладка стен, в секции Б ведется устройство парапетов надстройки.

В секциях Б и В работы по заливке полов и штукатурке стен выполнены по 9 этаж, сантехнические и электромонтажные работы завершены до 13 этажа включительно. Работы по монтажу оконных блоков в секции А выполнены по 11 этаж, в секции Б – по 14 этаж, в секции В оконное остекление выполнено на 100%. Продолжаются кровельные работы на террасах.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул.) в 1 и 2 секциях ведется кирпичная кладка стен 8 этажа, в 8 и 10 секциях – 10 этажа, в 3, 4, 5, 6, 7 и 9 секциях ведутся кровельные работы.

На объекте продолжаются сантехнические, электромонтажные и вентиляционные работы. Специалисты приступили к фасадным работам.