Компания «Строительный трест» отмечена специальной наградой «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Ленинградской области»

Компания «Строительный трест» отмечена специальной наградой «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Ленинградской области»

В рамках конкурса «Доверие потребителя» компания «Строительный трест» была награждена специальным призом от вице-губернатора области «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры региона».   

2 декабря состоялось торжественное награждение победителей общественного  независимого конкурса «Доверие потребителя», который проходит в 9-тый раз при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Помимо наград в основных номинациях в этом году также была учреждена специальная награда от вице-губернатора области «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры региона», которой была удостоена компания «Строительный трест».

Напомним, что в этом году компания «Строительный трест» ввела в эксплуатацию первый детский сад на 145 мест в проекте комплексного освоения NEWПИТЕР, строящегося в пос. Новоселье. Площадь двухэтажного детского дошкольного учреждения составляет 2,6 тысячи кв. метров. Детский сад рассчитан на восемь групп  ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. В каждой группе предусмотрена отдельная спальня, игровая зона,  столовая и санузел. Детский сад укомплектован всем необходимым оборудованием. Здесь есть зал для занятий музыкой, спортивный зал, плавательный бассейн, медицинский кабинет и пищеблок.

Также 1 сентября этого года состоялось торжественное открытие средней общеобразовательной школы «Центр образования «Кудрово», которая была возведена компаниями «Строительный трест» и «Отделстрой» в микрорайоне Новый Оккервиль, где строится жилой комплекс «Капитал». Четырехэтажная общеобразовательная школа площадью 33 тысячи кв. метров расположена по адресу Березовая ул., д. 1. Новое образовательное учреждение, построенное во Всеволожском районе по программе «Социальные объекты в обмен на налоги»,  рассчитано на 1600 мест и является пилотным объектом проекта «Школа – технопарк», наряду с учебным процессом предусматривающего участие школьников в исследовательской и изобретательской деятельности. В здании школы располагается более 60 учебных классов, 3 спортзала, хореографический зал, просторный актовый зал на 500 гостей, 25-метровый бассейн, две столовые (отдельно для старших и младших классов), библиотека с читальным залом (фонд открытого и закрытого хранения), медицинский блок и т.д. На благоустроенной школьной территории построены спортивные площадки: хоккейная коробка, многофункциональная площадка для активных видов спорта и занятий гимнастикой, беговые дорожки, единая полоса препятствий для сдачи нормативов по ОБЖ, прогулочные зоны для малышей и пр.