Мурино развяжут под КАД

Мурино развяжут под КАД

В середине 2017 года власти Ленобласти планируют объявить конкурс на участие инвесторов в государственно-частном партнерстве (ГЧП) строительства дороги в месте развязки КАД с Пискаревским проспектом с выходом на Токсовское шоссе.

Трасса будет начинаться в створе Пискаревского проспекта, выходить на автодорогу «Санкт-Петербург – Матокса», таким образом, транспортный поток будет обходить поселки Мурино и Новое Девяткино, известные своими пробками в часы пик. Ориентировочный срок строительства – 3 года. Отметим, что строительство скоростной магистрали протяженностью 7,2 км увеличит транспортную доступность коттеджных поселков «Небо» и «Озерный край».

В ближайшей перспективе автопоток с трассы на Бугры обещают перевести на технический проезд под Кольцевой автодорогой. Кроме того, будет расширена дорога вдоль КАД в Буграх от Шоссейной улицы до Воронцовского бульвара. Проезд протяженностью около 3 км планируют расширить с полутора полос до трех, организовать круговое движение и установить светофор.

Подробнее на сайте газеты "Строительный еженедельник": http://asninfo.ru/magazines/pdf-version/726-spb?from=email 

Мурино развяжут под КАД