«Добрый – ЗАбег!» для неравнодушных

«Добрый – ЗАбег!» для неравнодушных

1 октября в 12:00 спортивный клуб OLYMP-Велотрек совместно с объединением «Строительный трест» проведет спортивное мероприятие «Добрый – ЗАбег!» в Выборгском районе города на территории парка Сосновка. Мероприятие состоится при поддержке Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга. Основная цель забега – сбор средств, которые будут направлены на развитие спорта среди детей с ограниченными возможностями.

Компания «Строительный трест» и холдинг «Алекс Фитнес», в структуру которого входят сети фитнес-клубов ALEX FITNESS и спортивных клубов OLYMP, в рамках партнерской программы проводят благотворительное мероприятие «Добрый – ЗАбег!», которое приурочено к открытию фитнес-клуба OLYMP-Велотрек в Выборгском районе. Кроме того, в Калининском районе Петербурга и Всеволожском районе Ленобласти успешно работают два современных спортивных клуба с уникальной концепцией, созданных в рамках сотрудничества компаний.

Средства, собранные в рамках благотворительного забега, будут переданы для закупки  спортивного инвентаря и специального оборудования для коррекционной школы №584 «Озерки» Выборгского района. На базе школы функционирует отделение дополнительного образования: ученики имеют возможность посещать секции, не только развивая свои способности, но и достигая высоких результатов на соревнованиях разных уровней - от общешкольного до мирового. В 2015 году команда школы заняла первое место в Лиге юниоров по баскетболу на колясках.

Значение лечебной физкультуры и занятий спортом для школьников с нарушениями опорно-двигательного аппарата крайне важно: они помогают детям ускорить физическую реабилитацию, способствуют социальной адаптации и интеграции в общество, но главное помогают поверить в себя. Стоит отметить, что детям с подобными нарушениями здоровья требуется не только индивидуальный подход, но и специальное дорогостоящее оборудование.

В благотворительном забеге в парке Сосновка могут принять участие все желающие. Награждение участников будет проходить отдельно для каждой дистанции, а также в командном зачете. Победители получат памятные награды и призы от спонсоров. Кроме того, победители в командном зачете получат большой переходящий кубок и возможность рекламного продвижения бегового клуба в сети ALEX FITNESS и OLYMP (Санкт-Петербург).

Участникам забега необходимо зарегистрироваться на странице мероприятия: https://dobriyzabeg.timepad.ru/event/374791/ и внести стартовый взнос. При индивидуальном участии он составит от 200 рублей. Также в забеге могут принять участие команды из 10 человек.

Беслан Берсиров, заместитель генерального директора АО «Строительный трест»:

«Часто жизнь детей с ограниченными возможностями сосредоточена вокруг собственного дома, поликлиник и общения только с самыми близкими людьми. Именно спорт помогает им безболезненно «войти» в общество, раскрыть свой потенциал, поверить в собственные силы, ежедневно побеждая себя. Мы рады, что выступаем соорганизаторами «Доброго – Забега». Такие мероприятия позволяют привлечь внимание широкой общественности к важным вопросам и оказать посильную помощь и поддержку детям и семьям».

Алексей Ковалев, президент холдинга «Алекс Фитнес»:

«Общеизвестно, что для детей с ограниченными возможностями спорт является одной из главных мотиваций и жизненных целей, а зачастую может способствовать реабилитации и улучшению качества жизни. Данное утверждение является ключевым в основе философии деятельности нашего холдинга - спорт должен быть доступным. Поэтому мы уверены в том, что благотворительный забег соберет большое количество участников, искренне желающих оказать посильную помощь и содействие».

Подробная информация:

Дата проведения: 01 октября 2016 года

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Парк Сосновка

Регистрация и выдача стартовых пакетов: 01 октября, 09.30-11.45

Старт: 12.00

Дистанции:

10 км – мужчины, женщины

5 км – мужчины, женщины

1 км – дети

Подробная информация о забеге представлена в официальном сообществе мероприятия «Вконтакте»: https://vk.com/dobroza_beg

Регистрация и оплата стартовых взносов осуществляется: https://dobriyzabeg.timepad.ru/event/374791/