«Строительный трест» подвёл итоги 2023 года

«Строительный трест» подвёл итоги 2023 года

Объединение «Строительный трест» в 2023 году ввело в эксплуатацию 144 тыс. кв. м общей площади недвижимости, в том числе 100,5 тысяч кв. м продаваемой площади, включая квартиры и коммерческие помещения, а также 1061 машиноместо в подземных и отдельно стоящих многоуровневых паркингах. Общий объём продаж компании превысил 24,8 млрд рублей.

Общая доля сделок с использованием ипотечного кредитования в 2023 году составила 90%, из них более 46% – сделки с использованием «Семейной ипотеки».

В 2023 году в жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье были сданы 15 и 16 лоты, продаваемая площадь которых составила около 47,5 тыс. кв. м. В составе проекта введены в эксплуатацию три многоуровневых паркинга, а также здание детского сада, рассчитанного на 190 малышей.

В августе сдан жилой комплекс бизнес-класса «Листва» с подземным паркингом, продаваемая площадь составила более 35 тыс. кв. м. В Приморском районе введено в эксплуатацию здание бизнес-центра «Сабировский» общей площадью около 18 тыс. кв. м.

Одним из важных событий для Объединения «Строительный трест» в 2023 году стало приобретение земельного участка в исторической части Васильевского острова у Галерной гавани площадью 3,97 га. И уже осенью компания представила здесь свой новый проект бизнес-класса из 12 корпусов – жилой квартал «Парусная 1».

Также в 2023 году стартовали продажи в 1, 2 лотах второго этапа ЖК NEWПИТЕР и во 2, 3, 7 и 9 корпусах ЖК «Наука». Завершён загородный проект компании – коттеджный посёлок «Сад времени» у Петергофа.

В Калининграде был представлен новый проект комфорт-класса в Центральном районе – жилой комплекс «Дом на Красной». Открыты продажи второй очереди ЖК River Park в Гурьевске.

Помимо этого, объединение «Строительный трест» исполнило взятые на себя обязательства по завершению строительства детского сада на 220 мест, а также общеобразовательной школы на 450 учащихся в д. Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области.

Компания и её проекты стали лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Лидер строительного качества», «Доверие потребителя», ТОП ЖК, «Лучший каменщик» и «Строймастер». За существенный вклад в строительную отрасль Санкт-Петербурга «Строительный трест» был награждён Почётным знаком «Строительная слава».