В ЖК «Листва» прошли практические занятия у студентов Международной Школы Дизайна (IDS-Петербург)

В ЖК «Листва» прошли практические занятия у студентов Международной Школы Дизайна (IDS-Петербург)

В декабре в жилом комплексе бизнес-класса «Листва» прошли выездные практические занятия у студентов Международной Школы Дизайна (IDS-Петербург). Перед началом занятий представители Объединения «Строительный трест» рассказали студентам об архитектурных особенностях жилого комплекса и о представленных в нём планировочных решениях.

После небольшой презентации студенты приступили к практической работе, в ходе которой произвели замеры трёхкомнатных квартир и изучили технические особенности помещений – расположение стен, окон, дверей, электрических выключателей и розеток, высоту потолков и другие параметры. Теперь будущие дизайнеры приступят к разработке дизайн-проектов для своих дипломных проектов на основа проведённых обмеров.

Объединение «Строительный трест» на протяжении нескольких лет сотрудничает с IDS-Петербург и оказывает образовательному учреждению активное содействие для успешного проведения практических и теоретических занятий. Ранее студенты посещали с практическими занятиями жилые комплексы «Сосновка» в Выборгском районе и «Новое Купчино» в Фрунзенском районе Петербурга.

Международная Школа Дизайна – первая в России школа профессионального формата, осуществляющая профильную подготовку специалистов в сфере дизайна. С момента основания – 1995 года, IDS зарекомендовала себя как ведущее образовательное учреждение, позволяющее получить образование в соответствии с международным стандартом профессии дизайнера. Школа является членом Международной ассоциации IIDA (International Interior Design Association), работает в Москве и Санкт-Петербурге, имеет партнёрские программы с образовательными учреждениями Великобритании.