В жилом квартале NEWПИТЕР введен в эксплуатацию детский сад на 190 мест

В ЖК NEWПИТЕР введен в эксплуатацию детский сад на 190 мест

Объединение «Строительный трест» получило разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения на 190 мест в жилом квартале NEWПИТЕР в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области на юго-западной границе с Санкт-Петербургом.

Общая площадь двухэтажного здания детского сада составляет 3096 кв. м. В новом дошкольном учреждении есть всё необходимое для развития и организации досуга юных жителей квартала NEWПИТЕР – музыкальный и спортивный залы, игровые и спальные комнаты, кабинет для занятий с логопедом, пищеблок и столовая, а также современные игровые площадки для детей всех возрастов.

Архитектура детского сада вписана в окружающую застройку квартала – кирпичный фасад здания выполнен в европейском стиле с прямоугольными эркерами. На кровле оборудованы зенитные фонари, обеспечивающие естественное освещение в дневное время и экономию электроэнергии. Во дворе расположены экологичные веранды и детские площадки, выполненные из натуральных материалов. Вход на территорию детского сада запроектирован с пешеходного бульвара Белых ночей, что обеспечит детям и родителям комфорт и безопасность передвижения.

Новый детский сад стал третьим дошкольным учреждением, возведенным Объединением «Строительный трест» в жилом квартале NEWПИТЕР. В начале 2017 года в квартале начал работу детский сад, рассчитанный на 145 воспитанников. В 2021 году введен в эксплуатацию второй детский сад на 145 мест. Для детей школьного возраста «Строительный трест» в сентябре 2020 года открыл Новосельскую общеобразовательную школу на 550 учеников.