Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж», OSTROV и многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR

Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж», OSTROV и многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR

В пятом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье,  Ломоносовский район) в 1 и 2 секциях продолжаются работы по заливке полов и остеклению балконов, специалисты приступили к монтажу витражного остекления. В 3 и 4 секциях устройство межкомнатных перегородок выполнено на 80%, витражное остекление – на 90%. В 5 и 6 секциях завершено остекление балконов и устройство межкомнатных перегородок. Продолжается подготовка к благоустройству придомовой территории.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте № 5 в секциях А, Б, В, Г продолжаются кровельный работы, в секциях Д и Е выполняется утепление надстроек на кровле. В секции Б ведется устройство декоративного пояса на парапете. В секциях А, Б, Д выполняется устройство декоративного пояса по фасаду между 2 и 3 этажами. Заливка стяжки пола в секции А ведется на 20 этаже, в секциях Б, В, Г, Д – работы завершены, в секции Е – на 22 этаже. В секции В начались работы по заливке пола в коммерческих помещениях. Ведется благоустройство территории между 5 и 6, а также 5 и 7 лотами проекта. Специалисты приступили к подготовке территории дворовой части под благоустройство.

В лоте №7-21 в секции А ведется кирпичная кладка стен 14 этажа. В секциях Б, В, Г – ведется производится заливка плиты перекрытия над 13 этажом. В секциях Д и Е ведется заливка плиты перекрытия над 7 этажом, в секциях Ж и И – кирпичная кладка стен 7 этажа, в секции К – заливка плиты перекрытия над 6 этажом. В секциях Д, Е, Ж, И, К ведется установка межквартирных перегородок на 4 этаже. В секции ДОУ производится заливка плиты перекрытия над 3-этажной частью, а также устройство надстроек кровли нижних ярусов.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) отделочные работы   (устройство напольной плитки, декоративная штукатурка стен) в МОПах, а также монтаж вертикального остекления завершены на 95%. Работы по благоустройству придомовой территории находятся на финальной стадии.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул., 2) на завершающей стадии находятся работы по витражному остеклению и отделке МОП. Продолжаются фасадные и кровельные работы. Ведется благоустройство придомовой территории.

 

В многофункциональном комплексе GRANI (Петроградский район, Б. Зеленина ул.) в бизнес-центрах продолжаются работы по разводке инженерных систем, облицовке фасадов, а также устройству перегородок. В здании апарт-отеля продолжаются кровельные работы, ведется монтаж оконных и алюминиевых заполнений.

В многофункциональном комплексе AVATAR (Петроградский район, Ремесленная ул., 21) в секции медицинского центра ведутся монолитные работы и устройство стен на 5 этаже, в секции апарт-отеля – на 4 этаже.